Путин любит рисовать зад кошки.
В России в 2014 году начнутся массовые увольнения
Вслед за заявлениями Дмитрия Медведева о том, что в России в 2014 году начнутся массовые увольнения, поступает ещё более тревожная информация — пособия по безработице на 2014 год заморожены.
Из проекта постановления «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год»» следует, что в следующем 2014 году минимальный размер пособия по безработице по-прежнему составит 850 рублей, а максимальный — 4900 рублей.
Таким образом, установленные пять лет назад размеры пособий не будут увеличены.
Ещё раз напомним: в конце сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что российских граждан ждут массовые сокращения, в результате которых многим придется менять работу, профессию и место жительства.
«Нас ждут непростые времена», — заявил Медведев на инвестиционном форуме в Сочи - «в этот период нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом — низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы — и уйти от политики сохранения занятости любой ценой…»
О размерах пособий по безработице в других странах
Чудак Медведев забыл нам рассказать об уровне жизни в европейских странах. И о поддержке безработных в Европе, а также других странах мира. Вот данные за 2012 год:
Страны мира |
Средний размер пособия по безработице, долл. США |
Российская Федерация |
140 |
Германия |
2340 |
Дания |
2500 |
Португалия |
1260 |
Греция |
480 |
Польша |
170 |
США |
1000 |
Япония |
2400 |
Какие-то ещё дополнительные данные и комментарии к этой таблице нужны?
Ещё не понятно, что нас примитивно в очередной раз грабят?
Впрочем.
У молодёжи нет работы
По данным Росстата, в августе 2013 работы лишились на 39 тысяч граждан РФ больше, чем её получили. При этом молодые люди в возрасте до 35 лет составляют 40% всех незанятых россиян. У нас в России молодёжи нет работы.
По тем же данным, официально зарегистрированы в качестве безработных уже 900 тыс. человек, 700 тыс. из которых получали пособие по безработице.
Однако, напомним, что ранее в проекте федерального бюджета отмечалось, что на выплату пособий по безработице и других социальных пособий безработным гражданам в 2014 году будет выделено из федерального бюджета около 39 миллиардов рублей.
Куда они пошли эти деньги, в какие карманы… Полагаю, что это является тайной Полишинеля. Туда же, куда и те миллиарды долларов ежегодно разворовываемые властью из бюджета. То есть, из наших налогов.
И всплывают эти миллиарды обычно где-то в районе пляжей Майями — в виде шикарных вилл и апартаментов, скупленных чиновниками, российской властью и российскими парламентариями. То есть, в такой «ненавидимой» на словах, но так на самом деле любимой ими и вожделенной Америке.
А я всё таки верю в то, что всё разрулится и этот мрак уйдёт.
Пока в нашей стране есть люди, способные делать такие вещи, как разработка технологического процесса с нуля. Настоящие интеллектуалы и настоящие работяги. Ведь разработка технологического процесса — это многоступенчатое планирование, которое описывает четкую последовательность действий, требований и ожидаемых результатов на каждом этапе работы.
Вот бы у них Медведеву и Путину поучиться.
Путин любит рисовать зад кошки.