История раскручивает свой молох. Исподволь она уже определила те народы, которые будут иметь решающую роль в историческом процессе.
Успокойтесь, друзья-соотечественники. Это не вы.
Пока вы дерётесь за то, что говорят в нашей стране и что конкретно надевают на свои тела наши сограждане, несоответствующие правилам Трульского собора 15-го века …
В это время простые и продвинутые китайские ученые, незамороченные на трульском соборе и прочей средневековой дикости, создали черную дыру в лабораторных условиях. Эта черная дыра, которая в настоящее время работает в микроволновом спектре, возможно в скором времени будет в состоянии улавливать часть видимого света — так можно получить панели солнечных батарей беспрецедентной эффективности.
Но прежде чем начать бояться, китайская черная дыра — это не предмет большой тяжести, которые находятся в центрах галактик, но устройство, состоящее из нескольких десятков полос метаматериалов, которое имитирует кривизну пространства-времени, которые растут вокруг истинных черных дыр, создавая искусственный горизонт событий, который и поглощает электромагнитное излучение.
Надо сказать, что это не просто искусство ради искусства — это эксперимент, который действительно может революционизировать будущее солнечной энергии. Впервые удалось создать устройство, которое полностью поглощает электромагнитные волны — в данном случае, микроволновые, — а не отражать их. Энергия, конечно, должна быть использована где-то — в этом случае она превращается в тепло.
Если ученым удастся создать аналогичные устройства, работающие с помощью видимого света — у нас будет будущие солнечные панели, которые используют всю энергию солнца.
Ну а мы продолжим сраться на основании правил средневековья. Судьба, знаете ли…
Спешил для тех, кто не хочет тормозиться в 15-м веке, онлайн консультант для сайта. Аналогичные вещи устанавливают в интернет-магазинах, либо на сайтах оказывающих услуги. Определяющая цель подобной системы – увеличить продажи или дать исчерпывающие объяснения посетителю сайта.
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- В КБР создана антитеррористическая группировка "Черные ястребы"
- McDonald’s изменит систему принятия заказов впервые за 30 лет
- На Марсе нашли водяные лужи
- Взрыв произошел на остановке около академии ФСБ
- Японцы используют роботов в поисково-спасательных работах




Новые комментарии