Президент Дмитрий Медведев побывал с визитом в подмосковном городе Лыткарино. Уже за несколько дней в интернете появились сообщения о том, что местные власти «драпируют действительность» к приезду высокого гостя.
Кортеж президента изменил программу визита и остановился у дома №2 по улице Ухтомской.
Медведев вышел из машины и сообщил местному мэру: «Меня буквально забросали жалобами, что к моему приезду здесь делают потемкинскую деревню».
Внимание президента привлек похожий на барак двухэтажный дом, обнесенный свежевыкрашенным металлическим забором.
На объяснение мэра, что дом готовится под снос, поэтому его и обнесли забором, Медведев обратился к местным жителям, один из которых посетовал: «Жаль, что все делается только к вашему приезду».
Глава государства пришел к заключению, что «это сделано, чтобы мне в глаза не бросалось», и пообещал строго спросить с руководства города за внешний вид Лыткарино.
В преддверии визита в рунете и многочисленных средствах массовой информации было множество сообщений о том, как этот центр ракетной и оптической промышленности России готовился к встрече: рабочие в спешке красили дорожные бордюры, заборы и фасады зданий, а ветхие строения закрывали щитами и строительной сеткой — якобы под ремонт.
Сообщения лыткаринских интернет-активистов не прошли мимо внимания президента: «Весь интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают», — сообщил Медведев губернатору Московской области Борису Громову, уже направляясь в колледж технологий, где у него была запланирована встреча с учащимися.
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Д.Медведев будет лично бороться с «потемкинскими деревнями»
- Д.Медведев поручил разместить на Курилах современное вооружение
- Президент Медведев
- [Вот и все, решено безвозвратно...] Медведев подписал закон о полиции
- Медведев: При необходимости готовы трудоустроить японцев в Сибири и ДФО




Новые комментарии