Администрация LiveJournal опубликовала подробности мощнейшей DDoS-атаки в истории ресурса, которой блогохостинг подвергся во второй половине дня 30 марта. Пост на эту тему написал директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.
По словам Дронова, DDoS-атака началась около 16:00 и закончилась только после полуночи. Система Load Balancer, отвечающая за распределение входящей нагрузки по серверам LiveJournal, обрабатывала около 1,2 миллиона одновременных соединений при средневзвешенной норме в 50 000 соединений. Живому журналу пришлось обслуживать в десятки раз больше запросов, чем обычно, и «отдавать» по 2 гигабита трафика в секунду вместо обычных 400 мегабит.
«За то время, пока мы боролись с атакой, нам удалось ее систематизировать, выделить вредоносный трафик из нормального, что в итоге дало нам возможность его частично отсечь и восстановить работоспособность системы», — написал Дронов.
Мой блог находят по следующим фразам
- убийство охранников кокойти
- в сапогах в потертой
- михаил ефремов читает стих путин и мужик
- могу ли я получить пенсию если есть вид на жительство
- когда будет повышена пенсия в 2012г
- скачать "гражданин поэт" михаил ефремов про комбайны и бадминтон в кукурузе.
- Клиент для комментариев WordPress
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- ЖЖ не выдержал продолжительной DDoS-атаки
- LiveJournal разрешил бесплатно тестировать режим платного аккаунта
- [Викторина] Кто больше найдёт орфографических ошибок в новом законе «О полиции»
- Ашманов: "Власть понимает, что Интернет это сила". "Выборы-2018 будут выиграны в сети"
- Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца




Новые комментарии