ххх порно сайт

Записки Юной Старперши. Web-студия Татьяны Самойловой

Будущее поиска глазами западных экспертов отрасли

Опубликовано Апр 4, 2011 в WEB,. WEB-news | Нет комментариев


Tweet

Западные журналисты опросили экспертов поисковой отрасли о возможных путях развития поиска.
Сначала речь шла о текущем состоянии поиска, огромным недостатком которого эксперты единодушно признали утратившие изначальный смысл ссылки, которые по-прежнему играют большую роль при ранжировании сайтов, но не отвечают потребностям пользователя. «К примеру, если мне нужно найти лучшую больницу по лечению раковых заболеваний, то в поиске я найду ту, на которую больше ссылок. В этом нет абсолютно никакого смысла», – комментирует Стефан Вайц, директор по поиску в Bing.

73681 bcf5f1223d4a44e0b78fd3d75089c2f9 Будущее поиска глазами западных экспертов отрасли

Вторым недостатком сегодняшних поисковых систем эксперты считают установку на релевантность, но не полезность ответа для пользователя. Стефан Вайц поясняет: «Первое, над чем должны работать поисковые системы – собирать больше информации о текущем положении пользователя, его текущей деятельности, активности в социальных сетях и на основании этих данных, по возможности, показывать в поиске информацию, ориентированную на конкретные потребности пользователя».

Также будущее поисковых систем будет основано на интеграции с социальными сервисами, развитием real-time поиска. И ключевой характеристикой поиска будущего станет структуризация данных. По словам Вайца, пользователи Twitter и других социальных сервисов для общения в режиме реального времени дают поисковым системам дополнительные критерии отбора документов.

Мой блог находят по следующим фразам

VN:F [1.9.11_1134]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.11_1134]
Rating: 0 (from 0 votes)

Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:

  1. Муаммар Каддафи удивил западных военных экспертов: его армия применила новую тактику, против которой у западной коалиции нет противоядия
  2. Секреты продвинутого поиска в Twitter и Facebook
  3. Bing углубляет интеграцию поиска с Twitter и Facebook
  4. Google теперь позволяет блокировать нежелательные результаты поиска
  5. Google добавил записи друзей пользователя в результаты поиска
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal В дневник на LI.RU

Приглашаю присоединиться ко мне:
Follow Me Я в FaceBook Я ВКонтакте Я в LiveJournal

Оставить комментарий