Ущерб от землетрясения, которое произошло сегодня утром в Японии, может превысить $100 млрд. Такую оценку привел в беседе с «Маркером» эксперт германского Центра по борьбе со стихийными бедствиями и технологии снижения риска (CEDIM) Джеймс Дэниел. Названая исследователем сумма соответствует 1,9% ВВП Японии. Больший ущерб страна получала только после землетрясения 1995 г.
По оценкам Джеймса Дэниела, наиболее серьезный экономический ущерб от землетрясений за последнее столетие Япония понесла в 1923 и в 1995 гг. Первое землетрясение отняло у страны $3,8 млрд, или 52,8% ВВП, второе нанесло ущерб в 2,3% ВВП — $123 млрд.
Мощность толчков во время сегодняшнего землетрясения в Японии сейсмологи оценили в 8,9 балла. Его эпицентр находился в 373 км северо-восточнее Токио, на глубине 24 км. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила 10 м. По оценкам Дэниела, катастрофа может затронуть более 50 млн человек.
Мой блог находят по следующим фразам
- фильм «ходорковский» скачать
- Стих про мужиков_ефремов
- как рассчитать военную пенсию
- упаковщик html
- отвар эхинацеи
- average pension russia 2011
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см
- Новое землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Японии в районе АЭС
- Землетрясение сдвинуло Японию на 2,4 метра
- Новое землетрясение произошло в Японии
- В Японии магазины бытовой техники бесплатно раздают зарядки для мобильных телефонов




Новые комментарии