Решение было принято после проверки, проведенной по обращению казанских представителей Федерации автовладельцев России (ФАР). В результате прокуратура признала, что органы внутренних дел не входят в перечень органов, уполномоченных принимать решения на временные ограничения или прекращения движения.
Как говорится в пресс-релизе, 18 января 2011 года на пересечении на пересечении Оренбургского тракта с улицей Даурская сотрудниками ГИБДД было незаконно ограничено движение транспорта для беспрепятственного пропуска ведомственных автомобилей. Ранее активисты ФАР сообщали, что аналогичная ситуация складывается в городе регулярно.
Прокуратура также указывает, что Федеральным законом «О государственной охране» определен лишь узкий круг лиц, подлежащих государственной охране. В перечень входят главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории РФ. Но ни одно должностное лицо органов государственной власти Татарстана в данный перечень не входит.
Министру внутренних дел Татарстана Асгату Сафарову было направлено соответствующе представление.
Мой блог находят по следующим фразам
- состав ядра linux
- putin's wealth wikileaks
- повышение пенсий с 1 апреля 2012г
- ххх
- Сергей Глазунов
- bykov efremov
- Клиент для комментариев WordPress
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Прокуратура требует закрыть сайт МММ 2011
- Старейшина алтайцев оштрафован за интервью по делу об охоте чиновников
- У московских чиновников измерят уровень интеллекта
- Средняя зарплата чиновников превысила 60 тысяч рублей
- Собянин предложил создать реестр берущих взятки чиновников




Новые комментарии