Российский Facebook запускает сервис «Места» (в английской версии это «Places»). Геолокационный сервис создан для того чтобы пользователи могли обновлять свои статусы, сообщая о планах посещения различных заведений и привязывая эти статусы к конкретным точкам на карте города.
Пользователь может отмечать себя в различных уже созданных ранее записях о заведениях, то же самое могут делать его друзья (правда, у пользователя есть возможность ограничить права друзей, если он не хочет, чтобы его отмечали другие пользователи).
В США этот сервис пользуется популярностью, потому что позволяет получать коллективные скидоки, бонусы за «открытие» заведения на карте сервиса или за повторное посещение.
Из более 600 миллионов аккаунтов Facebook российским пользователям принадлежат окло 7 миллионов (данные на конец 2010 года).
Пока западный социальный гигант не открыл сервис «Места», самые продвинутые пользователи не ждали милости богов, а пользовались еще одним набирающим обороты в буржунете геолокационным сервисом Foresquare.
В рунете немалую популярность приобрел геолокационный сервис Altergeo, с которого можно отправлять уведомления в Twitter и Facebook. На сегдоня аудитория Altergeo составляет более 700 тысяч пользователей, из них 40% москвичей, 20% – жителей Санкт-Перербурга, 18% – киевлян и т.д.
Мой блог находят по следующим фразам
- как получить пенсию гражданину рф и украине, живя на пмж
- ххх жизнь
- бампер-стикеры
- какие нужны документы на постоянное место жительство из украины в туркменистан
- Shkolniysex.ru
- инвалиды и позорная власть в россии
Webmaster
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Facebook готовит новый сервис общения
- Владельцы Twitter отказались продавать сервис
- Visa запускает конкурента PayPal
- «Яндекс» купил сервис Loginza
- Facebook удаляет по 20 тысяч детских аккаунтов каждый день




Новые комментарии