Беларусь подготовила и уже реализует ответные меры на решение ЕС о санкциях в отношении белорусских чиновников, которые коснутся более чем 150 лиц из Европейского союза и США, заявил агентству «Интерфакс-Запад» источник в правительственных кругах.
«Ответные меры коснутся более 150 лиц из стран Евросоюза и США, среди которых председатель Европарламента Ежи Бузек, депутат Европарламента Яцек Протасевич и ряд других политиков, парламентариев, журналистов, прославившихся наиболее одиозными инициативами в отношении Беларуси», — отметил собеседник агентства.
Он заявил, что «уже введены ограничения на выдачу въездных виз ряду лиц, наиболее предвзято и деструктивно относящихся к Республике Беларусь, сыгравших главную роль в раскручивании кризиса в отношениях Беларуси и Запада».
Собеседник также отметил, что «одними визовыми санкциями Беларусь не намерена ограничиваться, и разработала также ряд других ответных мер». «Не исключено, что они затронут вопросы трансграничного сотрудничества, деятельности на территории Беларуси отдельных зарубежных фондов и неправительственных организаций», — сказал источник агентства.
При этом, добавил он, «принятые меры будут носить скорее пропорциональный и дифференцированный, а не зеркальный характер по отношению к санкциям ЕС и США».
Как сообщалось, 31 января Совет ЕС ввел визовые санкции в отношении 157 белорусских чиновников во главе с президентом Александром Лукашенко. Предполагается, что сегодня главы МИД стран ЕС примут решение о расширении списка «невъездных» белорусских чиновников.
Мой блог находят по следующим фразам
- получение пенсии за границей
- сколько человек живет в москве
- военно-пенсиоррый фонд росии
- налоги в рф для россиянина, проживающего в ес
- повышение пенсии военным пенсионерам украины в 2012
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Ветеран войны более полувека переписывается со спасенной им немкой
- Microsoft запрещает размещение свободного ПО в каталоге приложений для Windows Phone
- [Викторина] Кто больше найдёт орфографических ошибок в новом законе «О полиции»
- Интернетом пользуются более двух миллиардов человек
- Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов




Новые комментарии