В Китае открыли новый государственный поисковик, который должен составить конкуренцию лидеру рынка поиска в Китае – Baidu.
Panguso разрабатывала государственная компания Xinhua и частная China Mobile. Это весьма разумное решение поскольку в Китае насчитывается 457 миллионов интернет-пользователей, из которых 303 миллиона пользуются в мобильном режиме. Новый поисковик составит серьезную конкуренцию действующему Байду, входящему в число самых популярных сайтов в мире. Новый поисковик называется Panguso что означает в переводе примерно как «Бог поиска».
Партнерство между Xinhua и China Mobile было впервые анонсировано летом прошлого года. Роль Xinhua – информационная поддержка и предоставление новостного контента, в то время как China Mobile обеспечивает поисковые технологии и совместимость с мобильными устройствами.
Аналитики считают, что Panguso сможет заменить ушедший с рынка Китая Google, который занимал второе место после лидера рынка Baidu, которому принадлежит около 75% поискового «пирога». Panguso является полностью подконтрольным власти и тщательно фильтрует политически окрашенные результаты поиска, освещая только официальную точку зрения правительства Китая.
Мой блог находят по следующим фразам
- коляда на крещение
- russian pension and ssi
- повышение зарплаты военным фсб в 2013
- kak polu4itj возврат от 3 пенсионного пенсионеру
- how live elderly people in russia
- депутатша госдумы голая
Webmaster
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- В России некачественная даже коррупция: взятка в РФ ничего не гарантирует, в то время как китайский чиновник, взяв взятку, всегда выполнит обещанное
- Google попросили раскрыть формулу расчета стоимости рекламы
- Google добавил записи друзей пользователя в результаты поиска
- На американском поисковом рынке Bing продолжает наращивать свою долю
- Французский поисковик пожаловался на Google в Еврокомиссию




Новые комментарии