Джибути стало очередным исламским государством, где начались массовые антиправительственные выступления.
В пятницу, 18 февраля, в столице этой страны, г.Джибути прошли массовые демонстрации с участием нескольких тысяч человек. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона протестующих, передает Associated Press.
Джибути — небольшая республика с населением 750 тыс. человек, которая находится в районе Африканского рога. Аденским заливом она отделена от Йемена, где также зафиксированы массовые антиправительственные выступления.
В апреле 2011г. в Джибути должны пройти президентские выборы. Нынешний глава страны Исмаил Омар Гелле занимает свой пост уже два срока подряд. Согласно конституции больше двух сроков президент не может оставаться у власти.
Династия О.Гелле правила Джибути несколько десятилетий подряд. Нынешние акции протеста направлены против политиков из этого рода. В Джибути расположены несколько военных баз — в том числе США и Франции.
Мой блог находят по следующим фразам
- стихи быкова читает ефремов цитадель ты моя цитадель
- Пенсии в 2011
- пенсии в 2011
- секреты facebook
- %D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B9+%D0%B2+2011+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
- как снимать российскую пенсию в бишкеке
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Интервью с Навальным. Пил, РосПил, освоение. Государство, криминал, бизнес. Каким будет финал?
- Уральский школьник испытал на себе объемы "потребительской корзины" для граждан. К концу эксперимента у него начались проблемы со здоровьем
- В Тегеране начались столкновения демонстрантов с полицией
- Численность демонстрантов в Каире превысила миллион человек. Они требуют отставки президента
- Массовые протесты американских граждан вынудили Госдепартамент США вернуть слова "мать" и "отец" в официальные бланки




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ
The English version of site
Новые комментарии