Прибрежные воды Нью-Йорка стали в нынешнем году убежищем для десятков китов, отмечают ученые Корнельского университета в университетском издании.
По оценке профессора Кристофера Кларка, который исследует жизнь китов почти 40 лет, в прибрежные воды мегаполиса «переселились» на постоянное жительство до 50 этих морских млекопитающих.
Появление первого кита в окрестностях мегаполиса в 2008 году стало сенсацией, облетевшей СМИ. Животное, заплывшее к Верразано-бридж, соединяющему Бруклин и Стэтен-айленд, сопровождала береговая охрана. (кит с мигалкой )
По одной из версий ученых, киты нашли в окрестностях Нью-Йорка прибежище от китобойных судов, ибо в водах города запрещен всякий промысел.
Нынешней зимой жители мегаполиса могут услышать песню горбатого кита — каждая «ария» длится 10-20 минут, и самец может распевать свою серенаду часами.
Организация «Защитим китов», требующая запретить коммерческую добычу этих вымирающих гигантов, утверждает, что на сегодняшний день в мире сохранилось только около 20 тысяч горбатых китов. До 18-го века, когда добыча китов была поставлена на промышленные рельсы, численность китовых составляла полтора миллиона особей.
Вес самого крупного обитателя нашей планеты может достигать 90 тонн.
Мой блог находят по следующим фразам
- звуковая запис ь новогодних стихов
- препараты на основе тималина
- ряженые на рождество
- начисление пенсии военнослужащим в 2012
- тималин отзыаы
- habrahabr троян блокировщик
Новости
Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:
- Блумберг о Bloomberg – как из клерка вырасти до мэра Нью-Йорка и заработать $18 млрд
- Открыта горячая линия по вопросам завышения цен на ЖКХ
- Картофель станет деликатесом к концу зимы (С марта цена за килограмм превысит 100 рублей)
- В психиатрической больнице, послужившей прототипом романа «Пролетая над гнездом кукушки», обнаружены останки 3500 тайно кремированых пациентов
- Эксперт: Самосуд над педофилами в местах лишения свободы- это легенда. За деньги или принадлежность к этническому или воровскому клану всё простят




Новые комментарии