ххх порно сайт

Записки Юной Старперши. Web-студия Татьяны Самойловой

Стартапы / Open-taxi.com — глобальный сервис заказа такси

Опубликовано Янв 27, 2011 в WEB,. WEB-news | Нет комментариев


Tweet
VN:F [1.9.11_1134]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Ребят, у меня есть несколько тезисов. Они могут показаться «обидными», но лучше их намотать на ус, а не упираться лбом.

1. Таксист занят ВСЕГДА. У него нет времени мониторить сайт в поисках предложений, да еще и ждать на них ответы.

2. Диспетчеры таксомоторных служб заняты еще больше, чем таксисты. Они в вечном цейтноте. Соответственно, они тоже отпадают.

3. Абсолютное большинство поездок — это «ближайшее время». Вы правда думаете, что я полезу на сайт и буду мониторить ответы от таксистов в надежде уехать подешевле? Я просто позвоню в такси и попрошу подать машину как можно быстрее.

4. Такси вызывают в основном тогда, когда невозможно уехать другим транспортом. А это скорее всего клуб/бар/гости. Ну какой там интернет? И даже если есть айфон с инетом — вы правда думаете, что вместо отплясывания на танцполе со стаканчиком логнайленда, я буду ковыряться в вашем приложении в поисках подходящего таксиста, чтобы уехать из клуба?

5. Очень советую, прежде чем делать подобный сервис, прочитать Раскина и Купера. Вот, например, если бы у меня в айфоне было приложение в виде одной кнопки «ВЫЗВАТЬ ТАКСИ» — я бы им пользовался с удовольствием. Все остальные свистопляски проще объяснить голосом, чем ковыряться с заполнением форм.

6. Дизайн сайта — 100% трэш. Я не хочу обидеть дизайнера, просто видно, что он еще не набрался опыта, чтобы делать подобные сервисы. На сайте сделано абсолютно ВСЁ, чтобы я не смог заказать себе такси. Ну и эстетически сайт банально некрасивый и доверия не вызывает. Реально всё плохо.

7. И я не совсем понял — зачем там весь мир? Имеет смысл обкатать модель на маленьком городе, а уже потом расширяться.

Краткое резюме: идея не рабочая, взаимодействие с пользователем не продумано, сайт плохой.
Как думаете — какой итог будет?

Опять же повторюсь — не хочу никого обидеть, просто говорю, что думаю. А поскольку службами такси я пользуюсь постоянно — я знаю — о чем говорю.

Успехов!

VN:F [1.9.11_1134]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.11_1134]
Rating: 0 (from 0 votes)

pensionary.ru

Читатели рекомендуют также прочесть по этой тематике:

  1. Стартапы / UVoiceMe — сервис интеграции шлюзов IP-телефонии
  2. DIY или Сделай Сам / Готов ли ты покататься на Харлее?
  3. Game Development / [Из песочницы] Unity3d и развеивание некоторых мифов
  4. Linux для всех / [Из песочницы] Один компьютер на двоих (и более) или multiseat на базе Ubuntu 10.04 LTS
  5. WiMAX: сеть поколения 4G / [Из песочницы] Что такое 1G, 2G, 3G, 4G и все что между ними
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal В дневник на LI.RU

Приглашаю присоединиться ко мне:

Follow Me Я в FaceBook Я ВКонтакте Я в LiveJournal

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ
НОВАЯ ЖИЗНЬ
The English version of site

Start New Life


Оставить комментарий